Новости

График работы магазина в Новогодние праздники

График работы магазина в Новогодние праздники

26.12.2023

Уважаемые покупатели, обратите внимание на график работы розничного магазина на Московском шоссе в праздничные дни!  30,31 декабря, 1, 2, 3, 6, 7 января - выходные дни  4, 5 января - рабочие дни  С 8 января магазин будет работать в прежнем режиме. Пн - Пт: 9.00 - 18.00 Сб: 10.00 - 17.00 Вс: выходной Ждем Вас в нашем магазине! ..

Храните корнеплоды правильно!

Храните корнеплоды правильно!

21.12.2020

Здравствуйте, наши дорогие садоводы! Вы уже успели позаботиться о собранном урожае нынешнего года? Как правило, овощи хранят в погребе в виде заготовок в банках, а корнеплоды - россыпью в специальных отсеках или в ящиках. В погребе для этого нужно поддерживать оптимальную температуру +2 - +4 градуса, влажность не более 90% и затемнение. При излишней влажности в погреб можно поставить емкость с сол..

Крупномеры. Зачем и когда их высаживать?

Крупномеры. Зачем и когда их высаживать?

03.12.2019

Взрослые растения (или крупномеры) позволяют дачникам шагнуть на несколько лет вперед. Ведь растение уже подросло, оформилось и вам остается только его высадить. Но большие растения не так-то легко приживаются. Поэтому нужно подобрать удачный момент. Самое время для посадки крупных растений - декабрь. Процессы в этот период проходят медленнее, поэтому пересадка пройдет с меньшим стрессом. Рас..

Подготовка к дачному сезону 2020 уже сейчас!

Подготовка к дачному сезону 2020 уже сейчас!

02.12.2019

Ни один дачный сезон не обходится без садового инвентаря. Чтобы он был для вас надежным помощником в новом году, нужно подготовить его заранее. Поэтому после уборки участка займитесь очищением инвентаря от земли и остатков растений. Лучше его даже тщательно вымыть. Дождитесь пока инструменты высохнут и смажьте все металлические части противокоррозным средством. Для этой цели подойдет машинное..

Один миллиард на ремонт трасс к садоводствам

Один миллиард на ремонт трасс к садоводствам

02.12.2019

Санкт-Петербург и Ленинградская область совместными усилиями отремонтируют 28 участков трасс, ведущих к садоводствам. Город и область заключат соглашение, в рамках которого обновят дороги. На ремонт выбранных участков в 2020 году будет выделен 1 млрд. рублей. Муниципальные образования должны будут подать заявки и им выпишут соответствующие суммы. Ранее стало известно, что по проекту «Без..

Лучший способ увеличения морозостойкости плодовых деревьев

Лучший способ увеличения морозостойкости плодовых деревьев

30.11.2019

Поздняя осень – самое время для проведения обрезки плодовых деревьев. Ведь плоды на ветках уже не зреют, а впереди холода.Обрезку нужно успеть сделать пока температура воздуха не упала ниже -10 градусов. Аккуратно срежьте сухие, поврежденные или заболевшие ветки. Старайтесь не задевать кору, делать срез максимально гладким. Устраните ветки, которые растут внутрь кроны. Срезы зачистите, обработайте..

Пополнение в рядах огородников. Зачем принцу Гарри огород?

Пополнение в рядах огородников. Зачем принцу Гарри огород?

21.11.2019

Супруги Гарри и Меган решили завести огород на территории своего коттеджа. Свой огород уже был у монаршей семьи на приусадебном участке Букингемского дворца. Но он служил для целей пропитания страны в военные годы. Тогда в ходе работы кампании "Докопаемся до победы" на нем было произведено 1,3 млн. тонн продуктов. Гарри и Меган разбивают огород для личных целей. Ведь у них родился малыш ..

Способы защиты от набегов зайцев и мышей на огород зимой

Способы защиты от набегов зайцев и мышей на огород зимой

19.11.2019

Деревья и кустарники испытывают немало бед в зимний период. И среди самых губительных – набеги грызунов. После них дерево может и вовсе не восстановиться. Поэтому необходимо использовать меры защиты.Зайцев легко отвадить от участка с помощью плотного забора. Также можно поставить «чучело» из черных пакетов на палках. Пугливые зайцы просто будут бояться шелеста и убегать. А вот с мышами придет..

Лучшее время и способ для укрытия винограда на зиму

Лучшее время и способ для укрытия винограда на зиму

16.11.2019

Многие дачники стараются как можно скорее укрыть виноград перед заморозками. Но специалисты аграрного дела рекомендуют повременить и дождаться подходящих условий. Лучше всего подойдет сухой ясный день, когда температура еще не опустилась ниже -15 градусов. Укрывать виноград в сырую дождливую погоду нельзя – он сопреет. Укрывают виноград разными способами: с помощью опилок, сосновых веток..

Аптекарский огород. Что сажать в декабре?

Аптекарский огород. Что сажать в декабре?

13.11.2019

Лекарственные растения - это красиво и полезно. И хотя большинство из них любят солнечный свет, сажать их можно и перед зимой. В зимний период растения пройдут воздействие холодом, что благотворно повлияет на прорастание. На зиму можно высадить ромашку, зверобой, горец птичий и почечуйный, вербену, любисток, череду, валериану, подорожник, левзея сафловидная – все они весной дадут ранние всход..

Отличное средство от болезней томатов, огурцов и картофеля

Отличное средство от болезней томатов, огурцов и картофеля

11.11.2019

Вредители приносят с собой на огород много болезней, которые не позволяют получить достойный урожай овощных культур.На этот случай в нашем магазине предусмотрено хорошее лекарство – «Ордан». Его уникальный химический состав позволяет минимизировать риски заболевания растений и плодов. Он предотвращает появление проблем и расправляется с уже существующими. Еще одним его достоинством является т..

Агрономы рассказывают, как правильно проводить осеннюю перекопку

Агрономы рассказывают, как правильно проводить осеннюю перекопку

11.11.2019

Подготовка почвы к зиме позволит избавиться от множества неприятностей с вредителями к началу нового дачного сезона. Одним из хороших способов подготовить огород к зиме является перекопка. Перекопка почвы бывает 2-х видов: отвальная и безотвальная. При отвальной перекопке, землю переворачивают таким образом, чтобы верхний слой ушел на глубину 25-30 см. Благодаря этому семена вредоносных расте..

Международная выставка «Агрорусь-2019» в Санкт-Петербурге

Международная выставка «Агрорусь-2019» в Санкт-Петербурге

03.04.2019

С 10 по 12 июля 2019 года в петербургском конгресс-центре «Экспофорум» состоится международная выставка-ярмарка «Агрорусь-2019». Знаменательное событие для тех, кто интересуется не только садоводством, но и инновациями в агропромышленной сфере.В программе выставки:животноводство и ветеринария;растениеводство, агрохимия, защита растений;семеноводство и селекция;продукты питания;сельскохозяйственная..

Выставка «Дачные хлопоты. Саженец-2019»  в Санкт-Петербурге

Выставка «Дачные хлопоты. Саженец-2019» в Санкт-Петербурге

03.04.2019

С 13 по 19 мая 2019 года в Санкт-Петербурге пройдёт 12-ая специальная выставка товаров для садоводства. Компания «Сивел» организует ярмарку семян и саженцев для посадки в новом сезоне. Вниманию посетителей будет представлен широкий выбор товаров:плодово-овощные семена и саженцы;цветочная рассада;агрохимия, удобрения, грунты;тематическая литература и многое другое.Мероприятие пройдёт в здании культ..

Новинки в интернет-магазине! Поступление семенного картофеля

Новинки в интернет-магазине! Поступление семенного картофеля

01.04.2019

Наступила весна — самое время запастись семенами к началу посадочного сезона. Магазин «Иван да Марья» представляет покупателям обновлённый ассортимент семенного картофеля. Мы приготовили урожайные семена популярных сортов:Манифест;Нандина;Ред Фентези;Эль Мундо и другие.Предлагаем качественные саженцы со сроком созревания от 40 дней. Так же в наличии семенной картофель для ранней посадки, который п..

Посадочный сезон 2019: готовим семена к посеву

Посадочный сезон 2019: готовим семена к посеву

03.03.2019

Чтобы добиться высокой всхожести семян, нужно тщательно подготовить их к посеву. Основные этапы предпосевной подготовки: отбор, калибровка, закаливание и дезинфекция.В первую очередь избавьтесь от «пустых» семян. Простой способ отобрать плохой материал — опустить его в воду. Некачественные семена всплывут на поверхность, а полновесные пойдут ко дну.Следующий этап: проверка всхожести. Небольшое кол..

НОВИНКА 2019 В "РУССКОМ ОГОРОДЕ"

НОВИНКА 2019 В "РУССКОМ ОГОРОДЕ"

10.12.2018

НОВИНКА 2019 В "РУССКОМ ОГОРОДЕ"..

Показано с 1 по 17 из 17 (всего 1 страниц)